Алексей Абвов «Что нас не убивает»

Что нас не убивает

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Власть Цифры»

Литературное RPG. Что-то непонятное происходит в игровом мире «Фантазии». Таинственным образом из игры исчезает категория игроков — паладинов, воинов света, поддерживающих порядок в игре, борющихся с любым проявлением зла. Сложившийся баланс сил в игре нарушен. И только один игрок, Драз из Колотеевки, бывший паладин, вовремя удаливший своего персонажа и начавший всё с самого начала, с нуля, попытается, пройдя множество испытаний и приключений, вновь прокачать своего персонажа, наказать злодеев и вернуть в этот мир справедливость.

Не так часто попадает в руки книга о похождениях игрока в компьютерной игре. Время проведённое с ГГ пролетело увлекательно и незаметно. Кажется, автор справился с этой задачей. Подвисаний с длительным описанием артефактов и инструкциями к приобретённым умениям нашего героя А. А. сумел избежать. А описание турнира и участие в нём нашего главного действующего персонажа наконец-то порадовало упоминанием оного действия больше 2-3 абзацев (в двух своих более ранних циклах автор не утруждал себя длительным описанием битв с участием своего ГГ — просто пришёл, увидел, победил). Оценка на 7, но за турнир добавил единичку