Александр Фрид «Изгой-Один. Истории»

Изгой-Один. Истории

Rogue One: A Star Wars Story

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Как тень Империи простирается над всей галактикой, так расползаются и крайне тревожные слухи. Повстанцам стало известно о зловещем имперском замысле, способном поставить на колени целые миры. Империя создаёт механизм невообразимой разрушительной силы и строительство близится к завершению. Оружие, которое даже страшно представить...

Если и есть какие-либо шансы выстоять против Империи, то они в руках небольшой группы отчаянных: Джин Эрсо, молодая женщина, жаждущая возмездия; Кассиан Андор, уставший от войны ветеран; Бодхи Рук, имперский перебежчик; Чиррут Имве, слепой священник и его спутник Бейз Мальбус; и K-2S0, имперский дроид-силовик, перешедший на сторону повстанцев. Они смогут переломить ситуацию, только если добудут планы нового оружия Империи — Звезды Смерти.

© Перевод аннотации volga

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Становление Империи  >  Канон

Звёздные Войны. Изгой-Один. Истории

Rogue One: A Star Wars Story

Прекрасное время провёл за чтением. Автор ещё больше раскрывает все события и стоящие за ними мотивы из фильма и персонажи становятся ещё более живыми. Всё-таки отличная история, смелость финала добавляет ей привлекательности, но и без этого «Изгой» мной запомнится как одна из лучших частей вселенной Звёздных Войн.

Я тоже считаю эту книгу одной из лучших. Мне очень понравился фильм. Теперь вот и книга есть. Прекрасно написано, глубоко, на мой взгляд, проработаны характеры и переживания героев. Правда, в книге К2 не хватает юмора, который придали ему в фильме. Но это не влияет на сюжет, который совсем не развлекательный, но заставляющий сопереживать и понимать всех персонажей, вне зависимости на какой стороне Силы они)