Джо Паррино «Devourer»

Devourer

Другие названия: Пожиратель

Повесть, год; цикл «Warhammer 40,000»

В системе Криптус свирепствует война, а Кровавые Ангелы сержанта Хатьеля не участвуют в схватках, продолжая защищать мёртвую планету. По галактике начинает распространяться новая угроза — владыка некронов Анракир Странственник разыскивает мир-гробницу, которую стремится пробудить. Поиск приводит его в сердце битвы на мирах-щитах системы Криптус, где он заключает вынужденный отчаянный союз с сыновьями Сангвиния.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Shield of Baal», 2014 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Битвы Космодесанта»  >  антологию «Shield of Baal», 2017 г.

Слабо и плохо. Вроде есть и смачный замес тиранидов и некронов, но прописан он так себе. Проясняется чуть лучше природа вируса пожирателя, но чисто символически. Ощущение, что Паррино был предоставлен хороший краткий конспект повести, но интересно и качественно развернуть его он не сумел. Впрочем, не так уж много историй от лица некрон, раскрывающих их внутренние взаимоотношения, потому и «Пожиратель» всё же заслуживает некоторого внимания.