Ким Харрисон «The Turn»

The Turn

Роман, год; цикл «Рэйчел Морган»

Сможет ли наука спасти нас, когда всё остальное рухнет?

Триск и её ненавистный соперник, Кал, имеют общую цель: спасти свои виды от истребления.

Но смерти приходит под видом надежды, когда генномодифицированный томат, созданный, чтобы прокормить мир, соединяется с новым правительственным боевым вирусом, став ему неожиданным организмом для развития и средством распространения. Увеличение масштабов эпидемии даёт выбор для паранормальных видов: скрываться далее и позволить человечеству умереть или раскрыть себя в попытке спасти их.

Под обвинениями в неподобающем научном поведении, Триск и Кал убегают через охваченную эпидемией Америку, чтобы убедить лидеров главных паранормальных видов спасти их более слабых родственников, но не все думают, что человечество должно быть спасено, и Триск борется с предубеждениями двух обществ, чтобы доказать, что человечество не только может что-то предложить, но и то, что долговременные предрассудки перед женщинами, тёмной магией и самим человечеством можно понять; что чем хуже людям, тем лучше они показывают свою настоящую силу, и что любовь сможет удержать мир вместе, когда новый баланс будет найден.