Норман Спинрад «The People's Police»

The People's Police

Мартин Лютер Мартин — трудяга-полицейский, собственным трудом выбравшийся из уголовного мира Крокодильих Болот. Но извещение о выселении, которое он должен вручить самому себе, оказывается последней каплей, и он соглашается возглавить забастовку сотрудников полиции.

Джей-Би Лафиттл, владелец борделя и предприниматель, тоже оказывается в безвыходном положении после того, как его публичный дом изымается в счет долгов. Воротилам, по вине которых произошло падение рынка недвижимости после урагана Катрина, нет дела до твоего статуса или социального положения.

Мери-Лу Будро, известная также под именем Мама Легба, — актриса, изображающая королеву вуду на телевидении. Есть только одна крошечная деталь: через нее действительно говорят лоа.

Три совершенно различных человека оказываются вместе на телевизионной станции, куда Мартин приходит в надежде добиться поддержки публики для людей, выступающих против банков, толстосумов-воротил и коррумпированных политиков. Но никто не ожидает, что ему ответит сам Папа Легба. И его вопрос изменит все: «Что ты предлагаешь?»

© Перевод аннотации Saneshka

Роман впервые опубликован в 2014 г. на французском языке под названием «Police du peuple».

Мемориальная премия Джона Кэмпбелла / John W. Campbell Memorial Award, 2018 // Лучший НФ-роман. 2-е место

The People's Police