Алексей В. Андреев «Голос»

Голос

Когда-то давно в телефонной сети зародился голос. Он очень нуждался в общении. Перепробовав множество разных способов, однажды он встретил девушку на том конце провода. Тогда он только смутно догадывался о том, чем все кончится.

Часть романа Паутина.

«Модель для сборки», 1995 г.

— роман «Паутина», 2002 г.

— журнал «Фантом № 3, 2000», 2000 г.

— антологию «Вербариум», 2013 г.

Вербариум

Фантом 3#2000

Элементы — модель для сборки

Ссылка на сообщение , 3 декабря 2013 г.

Была у меня книга детских рассказов под названием «Тук-тук-тук» Николая Носова. Очень хорошая книга. Так вот, когда читал рассказ Андреева, на меня нахлынули воспоминания из детства.

Рассказ очень понравился. Изначально, он создает впечатление что написан для детей. Незамысловатый сюжет, простота диалогов и прочее. Да и герои, такие простые и понятные. Только вот концовка немного не детская. Только вот впечатление от прочитанного, она совсем не портит. Наоборот, с самого начала было понятно, что ничем хорошим не закончится. Но иной концовки я здесь и не вижу. Оценка 10

Ссылка на сообщение , 1 сентября 2010 г.

Очень приятная и добрая сказка, с грустным финалом. Этакий подслушанный телефонный разговор, о жизни и любви. Рассказ очень легкий и внятный, доступный читателю с первых слов. Он не заставляет вдумываться, он дает возможность созерцать мгновения жизни героя, с легкой меланхолией, мягко и неспешно протягивая линию сюжета. Отличный рассказ на сон грядущий.

Ссылка на сообщение , 27 октября 2011 г.

Симпатичная история, немудрящая и убедительная. Очень читабельная. (Грешным делом, не могу определиться: то ли что-то аналогичное читала, то ли пресловутое дежа вю... ) Какая всё-таки удача — обрести такого вот невидимого друга! Впрочем, обретение любого настоящего друга — удача.

Ссылка на сообщение , 19 октября 2012 г.

Один из самых пронзительных, разрывающих душу рассказов, который ПРОСТО не может оставить равнодушной. Но! Если не хотите грустить — лучше не слушайте :) Я думаю это хороший повод задуматься и начать замечать тех людей, который для нас только ГОЛОС, который мы приручаем своими мыслями и желаниями. А после в новой компании не хотим замечать. Этот рассказ позволят посмотреть на историю глазами таинственного ГОЛОСА, ощутить горький ком в горле, раны от равнодушия и пренебрежения старыми друзьями. Если в конце хоть одна слезинка пробежит по твоей щеке — радуйся, ибо у тебя еще есть сердце.