Владимир Белобородов «Цветок безумия. Империя рабства»

Цветок безумия. Империя рабства

Другие названия: Сорвать цветок безумия

Роман, год; цикл «Империя рабства»

Книга вторая о Руизанской империи. Можно читать не заглядывая в первую часть. Михаилу повезло гораздо больше чем Алексею. Жить опекаемым влиятельными родными, даже в ином мире совсем даже не плохо. Да средневековье, да есть где-то не очень дружелюбные орки и эльфы, но ты не раб. Твои ноги в тепле а на язык нет-нет, да попадает лучшее вино. Ты красавчик, к которому благосклонны девушки. Но какой русский не найдёт приключений в средневековом мире.

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: низкий (2587 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Цветок безумия. Империя рабства

Автор умеет писать еще по «Норману» было видно. Все энергично, детально, местами забавно. Одна беда, общая для многих авторов, сюжет идет, а какой-то запоминающейся истории нет. Прочитал и забыл.

В тех же приключениях Гаррета (Глена Кука) в каждой отдельной книге есть Дело, есть начало (Заказ) и есть Финал. Читается интересно, запоминается надолго.

Понятно что это суть детективных романов, но сам принцип законченной истории в рамках одной книги не слишком отличается от других жанров.

Однако у наших авторов с этим как-то не лады. Персонажи прыгают, скачут, дерутся, наживают себе проблем, но интересе вызывают на одну искру, которая быстро затухает. Потом дай бог вспомнишь персонажа, а вот в каком приключении он участвовал — уже нет.

Впрочем, книга не плохая, прочесть можно.