Роман Злотников, Сергей Будеев «Точка сингулярности»

Точка сингулярности

Роман, год; цикл «Мир Вечного»

Мир Вечного, не имеет границ, он прекрасен и многогранен, но жесток и беспощаден к трусости, жадности и предательству. Этот Мир, лежащий под дланью Творца, передан в руки разумным, и теперь Он, наблюдая за тем, кто из них сможет стать достойным и рачительным хозяином его творения, не может оставаться безразличным к судьбам его героев. Однако, пути господни неисповедимы, и все могло бы обернуться совсем по другому, если бы молодой офицер Детей Гнева, ученик Вечного не шагнул за грань этой вселенной, не нашел новых друзей, не познакомился с Богом, не влюбился в прекрасную незнакомку и не заплатил за все это собственной жизнью.

— цикл «Мир Вечного»  >  цикл «Хоаххин»

Активный словарный запас: высокий (3215 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 96 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Созвездие Аю-Даг, 2017 // Премия "Созвездие Большой Медведицы" (номинируется только Злотников Роман)

Вечный. Точка сингулярности

На мой взгляд роман «Точка сингулярности» служит ярким подтверждением и даже доказательством того факта, что Роман Злотников все же имеет какие-то проблемы с завершением своих очень и очень неплохих серий и циклов. Автор вполне способен остановить или завершить какую-либо серию буквально на полуслове, резко оборвав и закруглив все сюжетные линии. А вот с циклом «Вечный», по моему мнению, картина абсолютно противоположная, так как этот цикл давно пора бы уже завершить и поставить в нем жирную точку. К настоящему «Миру Вечного» книга «Точка сингулярности» имеет примерно такое же отношение, как и стиль ее написания к самому Роману Злотникову. Сюжет абсолютно бессвязный, в цельную картину у меня не складывается. К сожалению встречаются предложения, в которых теряется их смысл от их построения (и на переводчика не спишешь). Вечный собой вполне уже может заменить бога, другие персонажи не имеют ничего общего с собой прежними и узнаваемы только по именам. Разделить действующих лиц на хороших и плохих трудно даже условно. Могу порекомендовать эту книгу только истинно (фанатично?) преданным поклонникам творчества автора.

Люди все разные. Это постулат. И может кому-то даже ЭТО понравится. У меня от этой книги испортилось настроение. Я ждал ее столько, ждал пока литрес соизволит мне ее продать. Я заплатил за не деньги. Начало условно можносчитать неплохим. Но дальше...поледней трети книги я просто листал страницы в поисках описания без этих заголовоков какая это реальность. Бред блин. Рядом с 5 даже книгой не лежала. 5 книга неплоха. Она хороша в той части где начинает действовать сам герой. Но до этого порядком скучна. Но все же, 5 это неплохо. Не 4 да. Чертвертая это суперский супер ничего лучше я никогда наверное не читал. Боже мой 3-4 какие масштабы. Ух. А читать бред про паралельные реальности и течение событий в них, не хочу.

Поэтому буду надеяться что издатели попресуют Злотникова еще больше, дадут денешек, и он напишет 7 но в этот раз сам и без соавторов. Ну поглядите на тендецию. Леннар отстой, соавтор. 5-6 далеко не 1-2-3-4. И опять соавтор. Может не тех соавторов ищет наш любимый автор, как собутыльники они не плохи. Но как соавторы...

Будем надеяться 7 будет ударом, с честной 8кой рейтинга.