Софья Ролдугина «Кофе для эстетов»

Кофе для эстетов

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Кофейные истории»

Ранней весной столица Аксонии утопает в туманах. Но и в глубине клубящейся белёсой мглы бьётся сердце города — страстное, беспокойное. И чем длиннее дни, тем сильнее ускоряется ритм, толкая столичных обитателей на сумасбродные поступки, порой очаровательные, но иногда и жуткие.

Леди Виржиния и рада бы остаться в стороне, однако водоворот невероятных событий увлекает и её, подбрасывая одну новость за другой. Закоренелый холостяк, «Доктор Мёртвых», готовится отдать своё сердце бродячей фокуснице. Взбалмошное романское семейство Бьянки приезжает в столицу, дабы примириться с дочерью. В «Старом гнезде» появляется новый повар с весьма занимательными привычками, детектив Эллис впервые в жизни познаёт муки ревности, а сэр Клэр Черри, к своему ужасу, неожиданно оказывается в роли советчика по делам любовным!

Но романтическая кутерьма отходит на второй план, когда в Бромли появляется жестокий убийца, и ниточка от него тянется в особняк на Спэрроу-плейс...

Кофе для эстетов
2024 г.

Один из любимейших моих циклов «Кофейные истории». Нельзя приступать к чтению, не сварив чашечку хорошего кофе! Начав, нельзя оторваться, нельзя забыть, потому что история еще не окончена... Я возвращалась к Кофейным историям» несколько раз, перечитывая заново весь цикл с выходом новых частей и каждый раз подмечая все новые детали и нюансы. В каждой истории — захватывающий сюжет, глубоко прописанные герои, подробно описанная вселенная. Рекомендую к прочтению и с нетерпением жду последней части!