Леонид Каганов «Воспитание родителят»

Воспитание родителят

Эссе, год

Вы думаете родителят воспитывать не надо? Вы ошибаетесь! Надо, еще как надо! Иначе вам с ними придется нелегко…

— сборник «Эпос хищника», 2006 г.

Эпос хищника

Великовозрастным родителятам стоит помнить очень важную вещь.

Во первых, вы можете быть также глупы, как думаете о своих детях, просто по иному.

Во вторых, вы себя в их возрасте вели себя точно так же, и это необходимо всегда помнить.

В третьих — они созданы по вашему образу и подобию, и многие их недостатки неосознанно взращены вами.

А в целом, конечно, эссе забавное. Призывающее родителей помнить, что было бы неплохо посмотреть на себя глазами детей.

Достаточно интересное и забавное произведение.

Для нашего времени, по сегодняшним временам это очень характерный юмор, вполне достойный. Просто класс!!!

Чудесный рассказик о ребятах и родителятах вне зависимости от возраста и пола.

«Помните, родителенок — ваше зеркало, он копирует вас во всем. Убедиться в этом нетрудно — если вы поведете себя с ним грубо, он вам ответит тем же. И наоборот, добрым и искренним отношением к родителенку вы добьетесь того, что ваши родителята станут просто шёлковыми.»

Прекрасные рекомендации. Находясь в возрасте, когда родители еще живы, а дети уже взрослые, прочитал с огромным интересом. Единственное пожелание: главу о телефонных звонках необходимо творчески переработать применительно к условиям массового использования мобильных телефонов!

Замечательное эссе. Читал не отрываясь. А главное как смешно и правильно написано (всё точь-в-точь как у меня и было и есть и будет). Больше всего стиль напомнил юмореску Арканова «Маленький бугалтерр».