Константин Муравьёв «Позывной «Технарь»»

Позывной «Технарь»

Цикл

Содержание цикла:

Позывной «Технарь»

Технарь

Произведение слушал в аудиоформате.

У чтеца (Станислав Иванов) голос хороший. Но интонации в некоторых моментах заставляли делать жест «рука-лицо». Больше всего в местах где восхваляли гг женщины. Это было ужасно. (Можно описать мои чувства как испанский стыд.)

По самой трилогии.

Слог автора нормальный. Описаний как у Поселягина вроде нет. Но мне показалось что автор любит сортировать вещи (в большей степени в первой книге).

Персонажи не выразительные(местами мне казалось что автор брал прототипы из второсортного аниме).

ГГ . Ох гг. МС. Я против ничего не имею умеренного МС. Но тут. МС который состоит из рояля.

ГГ крадут с Земли для опытов. ГГ выживает по случайности один. Естественно с офигетькакойкрутойнейросетью. По случаю всех вивисекторов убивают , а он попадает на фронтир техником. Нейросеть на столько крутая что базы знаний он учит со скоростью флеша. Естественно он становится спецом во всем. у него все получается. Все им восхищаются. Чтобы он не делал все просто в шоке какой гг крутой.

Не понравилась концовка. такое ощущение что оборвали. (Последнее время во многих циклах такое замечаю)

И в начале описание отношение с/к женщинам удивило. ГГ себя вел как 14 летний парень в пубертате.

Цикл бы сократить до двух книг. Добавить роста герою. Каких то препятствий на которых бы рос гг. А то он каким мс бараном был в начале так таким же и остался .

Всем книгам и всему циклу ставлю 6/10

Столько логических не стыковок я давно не встречал, по мне самое слабо проработанное проведение (цикл) Муравьева.

И что странно в целом хоть это местами дико возмущает, но все же дослушал до эпилога (явного конца серии ни в одном цикле автора нет). Да и последняя на настоящий момент времени часть (с эпилогом) несколько проработанней. С гораздо режем возмущением внутреннего я — «ну так же нельзя«!!!!

Типа приблизился к кораблю открыл аппарель перепрыгнул с истребителя на вражеский линкор с командующим на борту))) (ну а то что за тобой огромный флот по сектору до этого гонялся пофиг) , пол дня лазил по его поверхности, но его системы наблюдения — безопасности так и не удивили — точнее у автора их просто нет. Или типа гиперсвязь везде и всегда, и тут бац не могу, могу только связаться через сполотов — блин да вышел с гипера — включил свой передатчик и общайся сколько хочешь с кем хочешь как до этого делал тд. тд. и тд..

Вообще и в других произведениях с элементами EVE у авторы были не стыковки, но не в таком количестве. Все же магические миры более просты, все проще объясняется в логике — по крайне мере в стиле изложения автора они гораздо более логичны, менее противоречивы, без вот таких ляпов роялей... с ЭВЭ и в более менее реальных мирах у автора все же некоторые проблемы.