Ли Бардуго «Язык шипов»

Язык шипов

The Language of Thorns: Midnight Tales and Dangerous Magic

Сборник, год

Язык любви — цветы. Истина требует терний.

Добро пожаловать в мир, где под луною творятся тёмные дела, мир зачарованных городов и голодных лесов, говорящих зверей и пряничных големов, мир, где юные русалки заклинают штормы, где река может помочь в любви, но за ужасную цену.

Вдохновленная мифами, сказками и фольклором, известная писательница Ли Бардуго создала восхитительно атмосферный сборник рассказов о предательстве, мести, жертвах и любви.

Эти истории перенесут, как верных поклонников, так и новых читателей в земли, одновременно чуждые и знакомые — в проработанный мир опасной магии, известный уже миллионам по романам цикла «The Grisha».

Сборник содержит шесть рассказов, в т.ч. три совершенно новых, все щедро постранично проиллюстрированные, включая шесть великолепных иллюстраций на полный разворот, столь же богатых деталями, как и сами рассказы.

© Перевод аннотации skein

Входящие в данный сборник произведения относятся к циклу «The Grisha» («Grishaverse») — на странице цикла расположены в соответствии с его внутренней хронологией.

Язык шипов

The Language of Thorns: Midnight Tales and Dangerous Magic