Джим Батчер «Маленькое одолжение»

Маленькое одолжение

Другие названия: Маленькая услуга

Роман, год; цикл «Досье Дрездена»

Однажды, в страшно холодный и снежный Хэллоуин, Гарри Дрезден повстречал Королеву Воздуха и Темноты Мэб, которой некогда задолжал три услуги. Мэб требует вернуть долг. Беда в том, что «маленькое одолжение», которое Гарри оказывает Мэб, приводит к большим событиям…

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора / Cena Akademie Science Fiction, Fantasy a Hororu, 2016 // Фэнтези или хоррор (США)

Маленькое одолжение

Small Favour

первая книга, которую я прочитал из этого цикла. Понравилось, люблю я такие книги — современный город, чародеи, волшебные существа, древние сообщества, противостояние плохих и хороших парней и девушек. Понравилась мне книжка:smile:

Остро поднимается тема доверия. Довольно неожиданный поворот для этого цикла. Помнить ли о былых заслугах или всякий раз оценивать человека заново? Сложная все-таки жизнь у Рыцарей Креста. И кто теперь сменит Майкла? Тяжеленько Сане одному придется.

Мне тоже очень понравилось продолжение, новое появление зимних/летних и демонов.

Демоны, в этой книге, мне показались лучше прописанными, как герои. А то все их предыдущие появления... как-то однобокими были что-ли:shuffle: Да, и отсутствие Ласкиель я в этой книге как- то более остро почувствовала. Мне ее не хватает... Привыкла я к ней :weep:...

P.S.

Больше всего :haha: в этой книге мне понравилось, что сюжетная линия чем-то напоминает сказку «пойди туда — не знаю куда, найди то — не знаю что»... :haha:

После прочтения остается небольшое ощущение недосказанности. Сквозная тема заговора снова поднимается и так и остается. Остается загадкой и роль некоторых участников и конкретно книги, и цикла в целом. Однако это все тот же Дрезден — смешной, интересный и захватывающий.

достойное продолжение)у Гарри как всегда вагон неприятностей и похоже заканчиваться они не собираються)Спойлерить не буду)

С этой книгой АСТ обещают открыть специальную серию Батчера

Батчер на своём уровне. Читается очень легко. Правда ТЕМНОКОЖИЙ , РУССКИЙ ТРОЦКИСТ — Саня немного напрягает.