Илья Масодов «Сука»

Сука

— сборник «Небесная соль», 2003 г.

Небесная соль

Как это прекрасно – осознавать, что буквы, которые ты пишешь, складываются в слова, а слова, в свою очередь, в предложения. И ты понимаешь, что ты писатель! Да, да, самый настоящий! И ты можешь писать самый настоящий бред. И не важно, что этот бред не будет сеять разумное, доброе, вечное (да кому это нужно, так ведь?), не станет захватывающим чтением для разгрузки мозгов, чтением, пусть и не обремененным интеллектом (и это уже не нужно), не вызовет никаких чувств и ощущений, кроме рвотных позывов. Не важно, что это будет мелкая графомания, поражающая лишь масштабом заложенной в нее бессмыслицы. Лучше всех этот рассказ, пожалуй, охарактеризовала бы его главная героиня:

— Говно, — зло сказала она. – Вонючее говно. (c)

Понравится далеко не всем. Уж очень специфический автор, явно не тургеневской школы. Масодов умеет шокировать шутя и шутить шокируя. Жесткий, грубый и смешной рассказ в полной мере раскрывает незаурядный склад ума «черного гения» русского мейнстрима. Персонаж Белкиной вызвал полный восторг, а смачные диалоги доставили исключительное удовольствие!