Межавторский цикл «Рик и Морти»

Rick and Morty

• Rick and Morty #4  [= Вабба Лабба Даб Даб с Уолл-Стрит. Часть четвертая] (2015) // Автор: Зак Горман
  • [no title] (2016) // Автор: Кайл Старкс
  • Rick and Morty #23 (2017) // Авторы: Кайл Старкс, Марк Эллерби
  • Rick and Morty #25 (2017) // Редактор-составитель: Ари Ярвуд
  • [no title] (2017) // Автор: Кайл Старкс

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Комиксы и графические произведения:

Рик и Морти. Нужно больше приключений
Рик и Морти. Полное издание. Том 1.
Рик и Морти: Покеморти. Всех их соберём / Жопосранчик Суперстар

Ссылка на сообщение , 27 июля 2018 г.

Ода восхищения! (Прочитана первая книга)

Читая вступление к комиксу Клиффорда Блезински я думала — это ж про меня! Сначала долго обходила всем известный мультфильм стороной, боясь то ли залипнуть, то ли разочароваться в столь популярном произведении. Потом включила... и за довольно короткий период времени посмотрела... все три сезона. Упс! Срочно мне еще дозу! И плюшевого мисикса! Блин, да я уже спустя неделю рвалась пересмотреть мульт заново!

Доза в виде первого тома пришла неожиданно, в виде презента. Сама бы я вряд ли решилась — моя любовь к Рику и Морти безмерна, но вот кошелек не бездонный, а цены от 900 до 1400 рэ за том вводили в ступор (хотя казалось бы, пора привыкнуть к таким цифрам, с моим-то шкафом комиксов).

Однако, когда книга попала мне в руки, я поняла, что она стоит каждого уплаченного рубля! Качество потрясающее, не придраться вообще ни к чему, одна-единственная ошибка на весь довольно объемный том. Целых семь полноценных новых приключений сумасшедшего ученого и его неуверенного внука в четырнадцати выпусках, плюс спецвыпуск Яйцещупов и короткие дополнительные истории! И еще бонусом галерея обложек с разных выпусков, включая специальные фестивальные. Признаться, понравились приключения мне не все, а Яйцещупов я в принципе не очень понимаю, но даже они порадовали весьма (в основном, концовкой). На некоторых историях появлялось четкое ощущение, что смотришь полноценную серию оригинала — и это показатель высшего класса создателей бумажной версии. Рисовка тут не сильно отличается от сериала, разве что становится видна смена руки художника, и некоторые из них добавили эмоциональности и мимики персонажам. И да, очень приятно рассматривать мелкие детали комикса, находя пасхальные детальки (например, мисикса в толпе на фондовой бирже...).

Подводя итог, закончу цитатой из обзора на гик-фрик:

«Да, нас не обманули – это те самые приключения Рика и Морти, которые мы так ждали: с научными штуками, экспериментами, телепортациями в разные измерения, разрушением четвертой стены, искрометным-местами-научным юмором, вечными нервозами Морти и мизантропией Рика.»

Ссылка на сообщение , 2 июля 2018 г.

Может, я просто хотел показать тебе, что всегда буду рядом, и не важно, какой &%$#@ творится вокруг

Вообще, хочу отметить сразу же, что я не являюсь фанатом комиксов. Подруга может мне рассказывать про вселенную Marvel и DC, и большую часть информации даже запоминаю, но вот сама к комиксам равнодушна. Раньше я не любила мультик «Рик и Морти» и искренне не понимала фанатов, но как-то, в один день, решила сесть и глянуть его основательно. Грязный юмор, странный дед, безумные приключения... Короче, затянуло)

Не смотря на то, что Рик — безумный ученый — алкоголик, вечно таскающий своего внука Морти с собой и впутывая последнего во всевозможные авантюры, начинаешь глубже понимать природу отношений героев.

Здесь больше 400 страниц приключений, которые не известны зрителю. Красочные, дополнительные обложки и в целом — оформление на наивысшем уровне! С большим удовольствием приобрела две книги и ничуть не пожалела о траченных деньгах!

Читаешь комикс и будто смотришь новые серии «Рика и Морти». Джерри все также раздражает. Морти открывается и с другой стороны. А если вам кажется, что Рик самый ужасный человек на земле, проще говоря — редкостный засранец, то и он открывается с новой стороны. Хотя и в мультсериале уже показывалось, как Санчез относится к семье)

Комикс рекомендую.

Ссылка на сообщение , 11 июля 2017 г.

Один из лучших комиксов, который я когда либо читал.