Виталий Пищенко ««Миров двух между…»»

«Миров двух между…»

Другие названия: Миров двух между

Повесть, год

Открытие нового редкоземельного элемента ирия дало человечеству власть над пространством и временем. С помощью его люди создали целую планету, Терру, копию Земли. На континентах с первозданной природой, незагрязненной плодами цивилизации, расположились земные курорты, научно-исследовательские базы и огромные заповедные зоны, закрытые для общего доступа.

В одном из таких заповедников егерь Джеральд Линкер случайно обнаруживает волков с генотипом, не принадлежащим ни Земле, ни Терре.

— антологию «Миров двух между», 1988 г.

— сборник «Баллада о встречном ветре», 1989 г.

— антологию «Капитан Звёздного океана», 1990 г.

— сборник «Разлом времени», 2002 г.

Миров двух между
Баллада о встречном ветре
Капитан Звездного океана
Разлом времени
Первое испытание

Название повести («Миров двух между…») на минуточку строка из «Гибели Атлантиды» Хлебникова, которая(поэма) в тексте более распространенно цитируется одним персонажем, да и атланты там же имеются. Впрочем, не спасло: такой средненький пыщ-пыщ+безумный профессор+параллельные миры, главные злодеи — вылитый весельчак У и Крыс.

Тогда, в конце 80-х-начале 90-х, все эти рассказы и повести «молодогвардейцев» читались на ура! Все-таки не Стругацкими едиными был жив человек! У меня нет времени перечитывать эту вещь, или, например, «Дождь над океаном» Александра Бушкова, и многие другие. Могу лишь сказать, что некоторые навсегда врезались в память. Среди них — и «Миров двух между…» Виталия Пищенко.