Антон Первушин «Оккультный Сталин»

Оккультный Сталин

Другие названия: Оккультный Сталин. Бесы и демоны советского тирана; Оккультный Сталин: Расцвет красных магов

Документальное произведение, год; цикл «Оккультные тайны»

Идеология большевиков, пришедших к власти в России в 1917 году, была подчеркнуто материалистична. Сторонники Ленина проповедовали воинствующий атеизм, взрывали церкви, арестовывали и расстреливали священнослужителей.

Однако большевистская революция пробудила к жизни не только атеизм, но и многочисленные оккультные теории, претендовавшие на статус новейшего вероучения, которое должно было заменить традиционные религии. В новой книге Антона Первушина, продолжении бестселлера «Оккультные войны НКВД и СС», рассказывается история мистических учений сталинской эпохи. Из нее вы узнаете о подлинном смысле советской символики, о личных магах Ленина и Сталина, о таинственных экспериментах Спецотдела Глеба Бокия, о борьбе масонов из ОГПУ с московскими тамплиерами и ленинградскими мартинистами, об экспедициях советских ученых в Гиперборею и в Шамбалу, о советских астрологах и алхимиках, о «психомашинах» и техномагических аппаратах. Впервые перед вами предстанет темная мистическая изнанка коммунистического мировоззрения, и вы узнаете, какие бесы и демоны на самом деле там поселились.

Сокращенная версия книги была переиздана в 2007 году под названием «Оккультный Сталин. Бесы и демоны советского тирана».

Оккультный Сталин
Оккультный Сталин. Бесы и демоны советского тирана