Аарон Дембски-Боуден «Владыка Красных Песков»

Владыка Красных Песков

Lord of the Red Sands

Микрорассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Ангрон, гладиатор-примарх XII-го легиона, известен по всей галактике своей дикостью и жестоким боевым кодексом. Но среди руин Исствана III, даже когда он убивает своих своенравных сыновей, он находит уникальное спокойствие в кровавой войне... неважно, чью кровь он проливает. И что больше всего жаждет Пожиратель Миров? Ничего больше, только свобода.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «The Imperial Truth», 2013 г.

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Ересь Хоруса»  >  антологию «Нет войне конца», 2016 г.

Нет войне конца

Warhammer 40000. Астрономикон. Рассказы

The Imperial Truth
War Without End

Не самая провальная попытка более-менее убедительно изобразить внутренний мир полубога-примарха. Во всяком случае, некоторые мотивы Ангрона становятся ясней и понятней, чем этот рассказ и ценен с точки зрения понимания Вархаммера 40000. В то же время, есть и некоторые литературные достоинства — «Владыке красных песков» не откажешь в атмосферности, в успешных попытках изобразить мир кровавого безумца-мясника, которому в угаре уже всё равно, кого резать, потому что чужие смерти дарят благословенное спокойствие и уверенность...