Артур Прядильщик «Имперские кобры»

Имперские кобры

Другие названия: Славься, Кей!

Цикл

Содержание цикла:

Имперские кобры
Змеелов

«Славься, Кей!», я именно в таком варианте читал, довольно интересный эксперимент по созданию коктейля из самых популярных веяний в современной фантастике. Если попытаться составить рецепт то получится следующее: 2 меры «попадана» + 3 меры «космооперы» + 2 меры сверхспособностей + 1 мера прогрессевизма на Земле, всё это заливается в шейкер и качественно взбалтывается, затем выливается в гранёный стакан самоиронии ГГ и сдабривается жгучим перцем «строителя гарема». Как итог получилось довольно забористое пойло для достигшиг 21 летнего возраста. Из шероховатостей можно отметить: автор начинал как автор фанфиков на аниме и мангу, т.е. в тексте есть отсылки к отаку (фанаты аниме, манги и т.д.) культуре, также в тексте есть отсылки ко многим знаменитым фантастическим мирам (Вавилон 5, Звёздные войны и т.д.) для некоторых это станет вишенкой на торте, а некоторые вообще не поймут. Внимание поклонникам идеи «Kinder, Küche, Kirche» книгу не открывать! Иначе вы получите полный разлад своего мировоззрения.

Оценка: Книгу можно почитать как сказку для взрослых, интересный мир, довольно оригинальных сюжет и классные приключения. На 1 раз с пивасиком зайдёт.

«Славься, Кей» — это фактически своеобразная литературная игра в стиле противопоставления «Сердца Змеи» и «Первого контакта».. Антитезой «кобрам» видимо выбран «Обитаемый остров»...

В результате у автора получилась гремучая смесь жанров, приправленная диким драйвом и неожиданно — для такого рода литературы — хорошим русским языком. Также необходимо отметить отличных второстепенных героев очень оживляющих основной сюжет.

Короче, автора смело читать: его фанфики на голову превосходят оригинальные аниме + хороший литературный русский язык и умение складно переносить его на бумагу — текст проглатываешь влёт.