Олег Казаков «Альтерра»

Альтерра

Цикл

Жители небольшого пограничного райцентра в результате природного катаклизма или научного эксперимента попадают в неизвестный, совершенно дикий мир, наполненный остатками прежней цивилизации. Смогут ли они пережить отсутствие телевизоров и Интернета, найдут ли общий язык с такими же случайно попавшими сюда людьми… Что перемешало несколько миров, забросив их осколки на новую планету…

Книга создавалась по мотивам игры «Цивилизация» при активной поддержке участников сайта civru.com. Ряд живых и оригинальных идей, предложенных читателями при создании отдельных глав, сделали ее еще более насыщенной и интересной.

© Олег Казаков

Содержание цикла:

Альтерра. Общий сбор
Альтерра. Поход
Альтерра. Эпоха пара

Великолепно ! всем почитателям Робинзона Крузо, думаю, понравится. Островки и части земли в результате неизвестного катаклизма перенеслись на другую планету, в иной мир , весьма похожий на саму Землю. Причём люди оказались из разных исторических.реальностей. С остатками имущества и знаний, перенесенных вместе с ними , они пытаются выжить и построить новый мир. Строительство и война , дружба и предательство. Русские и американцы , индейцы , норвежцы и финны должны создать новую цивилизацию. Написано очень легко и весьма увлекательно. Автору поклон и уважение !

Такое себе описание места и действия. Можно расценивать как сказку на тему попаданства. Если бы не довольно живой текст и читабельный слог — было бы все очень печально. Вот так я и мучился все 3 книги)). Как на серьезную литературу — ну не тянет совсем, а почитать о похождениях мегамозга, когда нечем заняться — так можно и убить время.