Неизвестный составитель «Любимые сказки»

Любимые сказки

Антология, год

Дети любят сказки, ведь в них добро всегда побеждает зло, а испытания и приключения всегда хорошо заканчиваются. Истории, созданные выдающимися сказочниками Европы, приглашают юных читателей приобщиться к чудесному миру фантазии и вместе со сказочными героями перенестись в волшебный мир сказок. А прекрасные красочные иллюстрации будут способствовать развитию концентрации, воображения и памяти ребенка.

• Госпожа Метелица / Frau Holle  [= Бабушка Метелица; Бабушка Вьюга; Хозяйка Подземелья; Бабушка Зима; Бабушка Голле] (1812) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Дюймовочка / Tommelise  [= Лизок с вершок, Томмелиза, Крошка, Лизок с ноготок] (1835) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Оле-Лукойе / Ole Lukøie  [= Олэ-лек-Ойэ, Оле-Лук-ойе, Оле Закрой Глазки, Оле-Люк-Ойе, Оле-Закрой Глазки, Оле-Закрой-Глазки, Оле Лукое] (1841) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Подарки феи / Les Fées  [= Волшебницы; Волшебница; Фея; Подарок феи; Награда волшебницы] (1697) // Автор: Шарль Перро

Любимые сказки