Джеральд Даррелл «Филе из палтуса»

Fillets of Plaice

Другие названия: Ужин со змеёй на десерт; Филе из камбалы

Сборник, год

Сборник небольших юмористических рассказов о самых разных по времени эпизодах из жизни Д. Даррела, которым не нашлось места в крупных произведениях.

© Ny

Гончие Бафута
Рози - моя родня
Ужин со змеей на десерт
Рози - моя родня
Рози - моя родня. Филе из палтуса. Только звери. Ковчег на острове
Рози - моя родня. Филе из палтуса

Ссылка на сообщение , 23 декабря 2011 г.

Я начала читать эту книгу в предвкушении невероятного удовольствия — как же, Даррелл вообще мой любимый природоописатель, его юмор заставлял меня хохотать буквально на каждой странице, после прочтения «Моей семьи» я просто влюбилась в его творчество. Рассказы здесь очень интересные и смешные, но.. я была немного разочарована тем, что автор, как ни печально это звучит, опустил планку. Тему людей нетрадиционной ориентации в книге, которую будут читать дети, да что там, где главное действующее лицо — ребенок/подросток, поднимать не стоило. Поэтому и 9.

Ссылка на сообщение , 13 октября 2009 г.

Своеобразный юмор Даррелла уже (после прочтения нескольких его книг) приелся. Кроме того, автор почти никогда не дает полной картины происходящего — постоянно перепрыгивает с описания природы на повадки зверей или на «закидоны» своих родственников. Гораздо больше, чем смешные, но невнятные отчеты об отдельных экспедициях автора, мне понравился целостный и подробный пересказ жизни самого зоолога из уст его жены («Звери в моей постели»).