Марина Линник «Дорога в никуда»

Дорога в никуда

Приключенческий роман рассказывает о путешествии в Южную Америку дочери промышленного магната и сына его ближайшего друга, которые пытаются приоткрыть тайну, связанную с ушедшей цивилизацией инков, и разгадать загадку древнего города Мачу-Пикчу. Происходящие с героями захватывающие события ведут, в конечном счете, к утверждению вечных истин, что любовь к человеку не измеряется в денежном эквиваленте, что участие, сострадание, помощь и поддержка — неотъемлемые стороны жизни. Но, увы, не все люди проходят испытания «огнем, водой и медными трубами»…

Дорога в никуда

Дочитана последняя книга из собрания сочинений Марины Линник. Семь томиков разной толщины, семь книг разной степени интересности и привлекательности. Однако большого различия я бы всё-таки не отметил — все романы написаны примерно в одинаковом стиле, все имеют примерную общую схему. Это не означает, что они написаны что называется «под копирку» — каждая книга индивидуальна и самостоятельна, — однако их похожесть примерно такая же, как у романов Луи Буссенара и прочих сотрясателей приключенческих небес.

В этом романе главная героиня получает информацию о сокровищах (но может и не сокровищах, а утраченных тайнах) погибшей империи инков. И конечно же отправляется туда, в Перу, сначала в старинную столицу этого государства Куско, а затем и в таинственный город инков Мачу-Пикчу. Естественно её сопровождает молодой галантный кавалер (и по совместительству бывалый экспедиционер и немножко авантюрист), конечно же найдутся силы, препятствующие нашим героям в достижении поставленных ими перед собой целей, и безусловно найдутся верные друзья и помощники. Ближе к концовке романа Марина Линник найдёт довольно неожиданный интересный сюжетный ход (полбалла плюсиком за это), ну и финал ожидаемый, хотя не предсказуемый :-)

Ну и, как обещал, на этой же неделе все прочитанные томики перекочуют в районную библиотеку, пополнив полку с приключенческой литературой.