Александр Прозоров «Люди меча»

Люди меча

Роман, год; цикл «Боярская сотня»

Война за прибалтийские земли набирает силу. Вспомнили и про группу ролевиков, захвативших ливонский замок. Передали им денег, для чего убедили Костю Росина оставить свою мануфактуру и отправится в поход. И попросили занять ещё один замок, помочь русским войскам.

Ну, захватили. А что делать дальше? Долго ломали головы ребята, и придумали!

© viv

Активный словарный запас: высокий (3090 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Дикое поле
Дикое поле. Люди меча. Слово шамана
Дикое поле. Люди меча. Слово шамана
Люди меча

Некоторый прогресс, по сравнению с «Диким полем». Вообще, чем меньше мистики, тем лучше Прозорову удаётся повествование.

Сюжен заимствованный — северные войны Ивана Грозного. Интрига по стать циклу — война, агентурная деятельность, политика.

Сценизм хорош и занятен. Выполнен с хорошим драйвом и колоритом. Образы героев сохраняют цельность из ранних романов цикла. Демон несколько сдал, ну и хрен с ним, только портит сюжет.

Роман прочёлся легко, доставил удовольствие.

Хорошее продолжение цикла, прочитал на одном духу. За это и люблю произведения Прозорова.:super:

События несколько раздерганы. Чуть-чуть про тех, чуть-чуть про этих. Но действия фогтия по захвату замка — неплохо. А уж последняя строка книги — вообще прелесть.

Супер!!! Нет слов! 20 человек и целый остров!!! Только наши так могут!!! В наглую!!!:glasses:

В общем, книга хорошая и интересная. Единственное что сильно портило впечатление во время чтения — это колоссальное количество опечаток в издании 2006 года.