Андрей Звонков «Никто, кроме вас»

Никто, кроме вас

Сборник, год

Вы держите в руках продолжение книги «Пока едет скорая. Рассказы, которые могут спасти вашу жизнь». В ней вы прочитаете новые истории про Таню и Александра Степанова, узнаете, как складывается их жизнь и отношения. А заодно как можно спасти попавших в беду людей и чем им можно помочь до приезда бригады скорой или неотложной помощи. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Эта книга — продолжение «Пока едет скорая». Возможно ли написать продолжение к книге, которую изначально формировал как законченное произведение и в которую собрал наиболее частые и серьезные ситуации, с которыми людям возможно придется столкнуться. Редактор требует — дайте продолжение. Работа на неотложке требует — расскажи о том, что происходит! Вот так появилась «Никто, кроме вас». Уже закончив, сдав в редакцию, решил — будет третья книга! Теперь я очень ясно вижу, какая она должна быть, кто будет главным героем и какие темы и ситуации должны быть в ней освещены. Теперь работаю над «Некогда бояться!».

Никто, кроме вас

Если у вашего пожилого родственника или соседа внезапно обострилась хроническая хворь, а никого, кроме вас, нет рядом, то именно вам звать на помощь врачей и облегчать состояние страждущего в ожидании, пока они прибудут. Но знаете ли вы, что делать? Из сборника рассказов Андрея Звонкова вы узнаете и запомните, что. Удачная творческая находка автора (изложение важной информации на серьезные темы в рамках увлекательных сюжетов) и здесь срабатывает на все сто процентов. Внимательный читатель станет и более подготовленным к жизненным неожиданностям, и более чутким к проблемам тех членов общества, кому обычно достается мало внимания и участия. Для обозначения таких людей автор книги придумал собственное слово: бедульки (бабульки и дедульки, попавшие в беду). Совсем рядом с нами, буквально за стенкой, происходит что-то, о чем никто не догадывается. Тикают часы, отсчитывая чье-то время, ждут своих разгадок тайны, на первый взгляд совсем на тайны не похожие...

К примеру, кто бы мог подумать, что от банального «стыдного» мужского недуга, простатита, можно умереть, если на него слишком долго не обращать внимания?