Алексей Агеев «Под знаком императорского дома»

Под знаком императорского дома

Роман, год; цикл «Избранные»

Сложно отрицать притягательность власти. В обозримой вселенной вот уже двести лет правит молодая империя. Ее власть практически безгранична. Всесильный самодержец рачительно собирает под знаком императорского дома самых верных и преданных подданных. И горе тому, кто встанет у них на пути.

Наследственный знак принесших личную присягу его императорскому величеству несет в себе не только богатство и славу — тобой легко могут пожертвовать, как пешкой на шахматной доске, невзирая на талант и заслуги.

Но если ты отчаянно молод и смел, а в руках оказалась пресловутая формула власти, то перед тобой встает непростой выбор: бросить вызов сильным мира сего и начать штурм Олимпа или просто попытаться выжить и забыть пьянящее чувство свободы.

— цикл «Избранные»

Активный словарный запас: очень высокий (3372 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Под знаком императорского дома

Хороший крепкий боевичок. Достаточный объем текста дает возможность посидеть подольше над книгой, а неплохая история — не отрываться на долго.

Хоть в «далеком будущем» все те же флешки, камеры и торпеды и т. д. но недостаточную проработку окружения прикрывает собой приятная динамика и приключения. Здесь есть практически все, интриги корпораций, звездные сражения, коварные враги и верные друзья.. хватило бы пожалуй даже на пару книг. :)

История не зацикливается на ГГ, ответвляясь и на второстепенных персонажей. В результате не устаешь от похождений одного и того же Героя.

Из минусов, как я уже сказал проработка антуража и некоторое излишнее описание все участвующих в сценках кораблей/оружия/роботов и т. п.

Но в общем читается достаточно легко, можно посоветовать.