Боб Гейл, Джон Барбер, Райан Браун «Peer Pressure»

, , художник — Райан Браун

Peer Pressure

Комикс, год; цикл «Назад в будущее»

Однажды — а если быть точным, 26 ноября 1984 года — Марти решил поговорить по душам с доктором Эмметтом о своих делах сердечных. «Что тебе известно о женщинах, док?» — спросил Марти. «Что? Женщины? Они не поддаются никакой научной логике» — ответил доктор Браун в свойственной ему манере. «Сказал, как отрезал» — печально согласился Макфлай...

В центре этого комикса — подробности того, как познакомились Марти Макфлай и Дженнифер.

— цикл «Назад в будущее»  >  Графические произведения  >  цикл «Назад в будущее»  >  сборник «Назад в будущее #4», 2015 г.

— сборник «Назад в будущее #4», 2015 г.

Комиксы и графические произведения:

Назад в Будущее: нерассказанные истории и другие эпохи

Данная часть из сборника комиксов «Назад в будущее» подана, как история в истории. Доктор Эмметт Браун делится со своими сыновьями (естественно, дело было в XIX веке) воспоминаниями о том, как Марти познакомился с Дженнифер (естественно, дело было в XX веке). Попутно становится понятно (но лишь отчасти), как же этакий «сухарь от науки» сумел-таки без оглядки влюбиться в Клару и стать столь пылким семьянином.

Название этого комикса — «Социальное давление» — в моей интерпретации, указывает на то, что в жизни у любого однажды может настать момент под названием «сердцу не прикажешь». Ничто человеческое нам не чуждо. И доктору Эмметту тоже. Не говоря уж о Марти.

Кстати, из этого комикса следует, что именно доктор Браун побудил Марти действовать более решительно и позвать Дженнифер на первое свидание.

Информирую всех заинтересованных лиц, что это исключительно фанатская книжка, которая будет малопонятна и даже неинтересна тем, кто слабо знаком с оригиналом (кинотрилогией «Назад в будущее»). А вот знатокам темы будет интересно узнать о некоторых подробностях, которые никак не затрагивались в фильмах.