Шарлин Харрис, Кристофер Голден «Haunted»

Haunted

Графический роман, год; цикл «Cemetery Girl»

Калекса Роуз Дунхилл однажды уже была мертва, всего мгновение, но теперь кто-то хочет, чтобы она умерла навсегда

Её зовут призраком кладбища Данхилл, но большинство считают «Кладбищенскую Девушку» вымыслом. В каком-то смысле так оно и есть. Она выбрала себе имя – Калекса Роуз Данхилл, но своего настоящего имени она не знает. Всё, что она знала, когда впервые очнулась здесь, что кто-то попытался её убить и бросил умирать. Калекса прячется на кладбище. Она отказывается искать правду о своей подлинной личности из страха, что её потенциальный убийца найдет её и закончит свою работу. И кто-то ищет её… человек по имени Салазар – обладатель ключей к тайнам прошлого Калексы.

У Калексы есть и новые тайны, в том числе сам факт, что она была убита. Она умерла лишь на мгновение, но за это мгновение что-то изменилось в ней. Теперь, если кто-то умирает рядом с ней, его дух входит в Калексу, внутрь неё. Это уже произошло дважды, но теперь, когда её худшие страхи сбываются, и убийцы вышли на её след, третий призрак, обретший приют в душе Калексы, изменит всё.