Николай Немытов «Аргода — порубежье миров»

Аргода — порубежье миров

Другие названия: Порубежье миров

На Землю всегда хочет прорваться Зло. Но на Рубеже стоит на страже Витязь. И он обратит Зло в камень.

Н. Немытов. Порубежье миров: [Рассказ] // Букет Сканвордов (Одесса), 2007, №6(39, блок «Ромашка») – с.26-27

То же: Под названием «Аргода – парубежье миров» // Фаndanго 1(4). – Симферополь: ТО «КаФКа» (Клуб Фантастов Крыма), 2008 – с.40-43

То же: газета «Брависсимо» (Евпатория), 2008, ??? – с.

То же: Под названием «Аргода – порубежье миров»: [Рассказ] // 45 меридиан, 2008, №1 – с.81-88

Ну любят наши писатели, естественно пишущие славянское фэнтези, эту тему. Рубеж, граница, завеса и так далее. И из-за нее прет и прет всякое зло. И встают у него на пути герои... Перечислять авторов и произведения можно до бесконечности. Неисчерпаемая тема, но однообразная. И если честно давно надоевшая. Я уже давно ничего оригинального не встречал. Нет справедливости ради надо сказать что для неискушоного, начинающего читателя фэнтези этот рассказ будет интересен. Если он прочитает его одним из первых в этой теме.

Немного спасает его то, что автор пытается все события привязать к мифам и сказаниям Крыма. Это несомненный плюс. Но опять же будем честными это мало кого может привлечь. Я даже скажу про себя. Я не люблю фолклер и мне скучно.