Дмитрий Зурков, Игорь Черепнёв «Бешеный прапорщик»

В планах издательств:

Триумвират
Вперед, на Запад!
Игра без правил
Контрфевраль

Плохое время — война, слабый правитель, революционная ситуация в стране и ряд других немаловажных факторов. Три вселенца в хроноаборигенов. Их телодвижения по пути сохранения страны. А так как Авторы монархисты — то Империя превыше всего. Прочел с удовольствием, жду продолжения.

Ши-кар-ней-ша-я эпопея. Просто — идеальный товарный ряд, в хорошем смысле этого слова. В исхоженном вдоль и поперёк поджанре попаданцев, где все возможные повороты и элементы сюжета давно уже пронумерованы, проштампованы и каталогизированы, ВСЕ ЭТИ 6 томов — читать ИНТЕРЕСНО. Ибо сие чтиво — достаточно ОРИГИНАЛЬНО (нестандартно, нетривиально, почти уникально даже).

Масса новых интересных трактовок стандартных элементов поджанра попаданцев. Прямо-таки создаётся впечатление о некоем влиянии некоего маркетингового отдела, что в нужный момент выдал необходимые рекомендации. Дабы читательский интерес — не угасал. Грамотно.

И – сразу же — отвечаю на стандартные возражения тех, кто к самому поджанру попаданцев вполне себе равнодушен. Ну да, ну да, ну да – не «Война и мир», не «Анна Каренина», никто ничего и не говорит. Но…, как бы…, я, вот, конкретно – весьма прохладно к оной классике отношусь. По обязанности, так сказать, типа – «…каждый образованный человек обязан…». Эта же книжка – ДЛЯ ДУШИ. Кому как, а для меня – разница принципиальная

Очень хорошая серия книг. Есть несколько занудных мест, но в целом весьма не дурно. Патриотично, чего не хватает в наше время. От прочтения получил огромное удовольствие. Автору респект и уважуха. Буду ждать продолжения.