Дэвид Аннандейл «Ворагонский острог»

Ворагонский острог

The Vorago Fastness

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Священный долг Караула Смерти — это истребление инопланетян. Их команды по уничтожению набраны из лучших представителей орденов космодесанта, но иногда сюда попадают и худшие... Когда банда мутантов, маньяков и космических десантников Проклятого Основания объединяется под началом инквизитора Даговера, они узнают, что им поручена опаснейшая миссия. Они направляются на планету Дисцидия, где расположена крепость-тюрьма Ворагонский острог, чтобы вернуть инопланетную реликвию. Но миссия далеко не проста, ибо мир пал жертвой древней угрозы — некронов. Хуже того, мотивы инквизитора Даговера не так просты, как кажется на первый взгляд.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >   «Эфраэль Штерн»

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Deathwatch: Xenos Hunters», 2014 г.

Т. Гаштов (1)

Караул Смерти

Получилась достаточно харизматичная солянка из Астартес-изгоев, на которых подавляющее большинство уважаемых орденов смотрит как минимум с подозрением. Тем не менее, они очень достойно выполняют вроде рядовую задачу по искоренению ксеносов, попутно делая жизнь Империума капельку лучше — меня порадовало, что здесь автор затронул редкую тему разногласий среди Инквизиторов, они же зачастую придерживаются прямо противоположных идеологий и целей.