Дмитрий Самохин «Война на пороге твоём»

Война на пороге твоём

Роман, год; цикл «Ларс Русс»

Его имя — Ларс Русс. Он — полномочный Диктатор Земной Федерации, которая, сама того не подозревая, находится на пороге войны с воскресшей спустя многие тысячелетия цивилизацией Предтеч.

Галактика разделилась. Люди и негуманы находятся перед выбором: чью сторону занять в грядущей войне? Но они бессильны перед надвигающейся угрозой... И только он, Ларс Русс, способен изменить расстановку сил и предотвратить войну. Его главная тайна в том, что он — не человек. Он один из Предтеч, возглавивший сопротивление расе, пожелавшей вернуть утерянное в тысячелетиях могущество.

Времени не осталось, ибо война на пороге твоем!

— цикл «Ларс Русс»

Активный словарный запас: высокий (3088 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Война на пороге твоем

Случайно попал ко мне этот роман, взяла почитать у брата, и честно говоря, не пожалела. Я большая поклонница фантастики. Мне очень понравился, читается на одном дыхании. Я считаю фантастические романы и должны захватывать с первой строчки и не отпускать до последней. Никаких лишних описаний. Есть романы такие скучные, с какими-то затянутыми описаниями, которые совершенно не к месту в такого рода сюжетах. А здесь — просто интересно. Хочу прочитать и первый роман из этого цикла, а также другие романы этого автора. Надеюсь они не менее интересны, если написаны в той же манере. ЖелаюДмитрию Самохину дальнейших творческих успехов, удачных и интересных произведений.:super: