Тимур Максютов «Лебеди»

Лебеди

Рассказ, год; цикл «Звезда Алтима и её люди»

Среди трапперов Кормушки он получил прозвище Везунчик, после того как выудил из пояса астероидов тысячу тонн титана. Выудил, чтобы сказочно разбогатеть, и… чтобы вернуться через пять лет. Вернуться, когда всё уже стало другим. Всё, и, как выяснилось, даже он сам.

— антологию «Полдень 6», 2017 г.

— сборник «Зеркальные числа», 2019 г.

— сборник «Пасынки войны», 2020 г.

Полдень, 2018 // Рассказ

Интерпресскон, 2018 // Малая форма (рассказ)

Полдень 6
Зеркальные числа
Пасынки войны

Этот рассказ подойдёт как и тем, кому интересны судьбы простых работяг, так и тем, кому важно встретить что-то неопознанное. Возможно даже чуточку волшебное. У автора получилась красивая сказка...

Главный герой несчастлив и это вынуждает его отправится на поиски самого себя. Этот посыл прост и понятен, но всё же будет близок каждому из нас.

Макс получился живым, и я Верил, когда читал. Рассказ я проглотил на одном дыхании. История всецело понравилась мне, в особенности финальные сцены! И я искренне Верю, что где-то далеко-далеко за пределами нашего мира возможно всё! Включая события описанные Вами.

И пусть многие будут ворчать, что это всё уже где-то было. Я скажу: Ну и что? Любые события УЖЕ случились, не важно в прошлом они или в будущем. И самое главное умудриться пересказать всё так, чтобы было интересно стороннему слушателю. И Тимуру это на мой взгляд удалось.

Отдельное спасибо Вам за «Изначальных тараканов» и за то, что учите нас ценить Жизнь.