Эдуард Галеев «Принудительный контракт»

Принудительный контракт

Цикл

Содержание цикла:

Принудительный контракт

Сюжет закручен, развитие действия не предсказуемо. Но есть много но. Как-то всё легковесно, подвиги, главного героя, особенно в эпизоде с высадкой в период Великой Отечественной Войны, как-то уж больно разухабисто. Здесь помог, там помог, здесь победил, там раскрыл. С одной стороны, вроде да, если у Вас автомат, а у противника только старииное ружьё, то вроде победа очевидна. Хотя современная военная истрория знает случаи, когда современная, хорошо вооружённая армия, отступала перед очень не казистым противником. Думаю, что в то время всё было намного сложнее. Кроме того эротические подвиги героя к концу второй книги как-то уже надоедают. Есть и смешные моменты, когда главный герой (не имея военного образования) учит командира большого корабля обороне. В этом как и во многих других романах посвящённых «попаданцам» не вижу главного. Человек попадает в совершенно необычную, незнакомую, чуждую для себя культуру и обстановку. Вот тема неисчерпаемая для мастера литературы, как происходит привыкание, что менятся, что уходит , что приходит к героям. Этого я опять не нашёл. Прочитал не без удовольствия, но перечитывать уже не буду.