Мика Ртуть «Одинокий отец познакомится»

Одинокий отец познакомится

Роман, год; цикл «Сумерки Мидгарда»

Его боятся враги и остерегаются друзья, о нем пишут таблоиды и бульварные газеты, но его жизнь скрыта от любопытных глаз высокими каменными стенами родового замка. За глаза его называют Синей Бородой, но в свои тридцать шесть лет он — Великий Магистр, глава Ордена, тайный советник короля. Его состояние не могут оценить даже гномы, а внешности завидуют певцы и актеры... Он может справиться с любой напастью, кроме своих пятерых детей, которые решили во что бы то ни стало найти себе маму. И им не важно, что девушка, которую они выбрали, — осужденная, подарок, уплата долга...

Роман в сети публиковался в двух частях.

• Одинокий отец познакомится. Подарок
  • Одинокий отец познакомится. Дерзкая невеста

Активный словарный запас: низкий (2580 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Одинокий отец познакомится

Это не цикл. Это одиночный роман состоящий из двух частей. В пиратках лежит авторская разбивка с самиздата, неполная версия. Любовный роман. Классический. Но с еще одной «почти детективной» линией. Написан занимательно, качественно , но без претензий на шедевральность. Насилия нет, есть троллинг. Разумные герои. Пятеро детей ( с веселыми тарканами) Мужчина по настоящему властен, и тряпочка у ног героини не становится. Девушка хоть и наивна, но вполне адекватна. Мир техномагический, параллельная нашей вселенная, без христианства.

Книга очень интересная, сюжет динамичный, яркий. Есть интриги, заговоры, любовь и прочии приятности. Герои отвечают ожиданиям они, герои, адекватны интересны и детально проработаны. Автор замечательно пишит.