Хосе Мигель Санчес «Этот день»

Этот день

Ese dia

В один день много разнообразных инопланетян появилось в различных уголках Земли. Посмотрели и ушли и теперь главный вопрос — «придут ли они ещё?».

© Kons

Если № 2, февраль 2004

Если немного помечтать... Собаки, кошки, попугаи и другие
2030 г.

Элементы — модель для сборки

Что будет делать человечество, если появятся инопланетяне. А ничего. Будет жить в суете.А что будет, если они улетят? А ничего. Будет также и далее жить в суете. Мудрая философия автора. Так что господа правители -не надо скрывать от нас контакты с инопланетянами -нам и вам ничего не будет.

Рассказ потрясающий. Автор вываливает читателю целую кучу информации, умной и тупой, о том, как проживают один и тот же день самые разные люди в разных уголках мира. Для антуража автор выбрал, чтобы это был день прилета инопланетян, но на самом деле это не имеет особого значения, инопланетяне присутствовали, чтобы смотреть вместе с читателем на людей, их странности и придури, коих в избытке. Рассказ о безумном человеческом муравейнике, в котором адекватных людей нет практически совсем.

Всё просто. Этот день когда-нибудь должен был настать, и однажды он настал. Все ждали, что же произойдёт, что предпримут самые невероятные виды инопланетян, появившиеся на планете: принесут они мир и процветание с невиданными технология и моралью или же истребят род человеческий? Но такого мало кто ожидал — они не сделали ничего! Но как это ничего повлияло на землян...

Очень лёгкая короткая форма, написано без шика, но достаточно добротно.