Андрей Геннадьевич Кощиенко «Косплей Сергея Юркина. Айдол-ян. Часть первая»

Косплей Сергея Юркина. Айдол-ян. Часть первая

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Чужая шкурка»

Книга становится мылодрамой, и это минус....

А так, вроде какие-о приключения есть, есть некоторый интерес — чем же закончится.

Но, похоже, ничем — ничем интереным.

Сериал стал прям сериалом-сериалом. Каждая смена сцены — новый «шок-контент», все это как снежный ком собирается и на каждую разрешенную проблему добавляется две новые, еще более, казалось бы, неразрешимые. Нет никаких сложных личностей, чтоб не напрягать излишне мозг читателя и не превращать развлекательное чтиво во что-то требующее осмысления. Есть злодей, конкуренты, недоброжелатели, поклонники и близкие, они не смешиваются и все старательно играют свои роли и создают вокруг ГГ непрерывный ажиотаж и купают ее (и читателя с ней) в коктейле эмоциональной шипучки. Ну и конечно ГГ непрерывно, почти каждым своим действием, генерирует шок-контент, делая это и умышленно, и не умышленно, и просто случайно становясь участником скандала. В общем в этом мире есть только ГГ и читатели, все остальные массовка все делающая для того, чтоб читатель не скучал, а ГГ оставался главным и единственным живым персонажем этого мира.

Автору отлично удается эта развлекательная/сериальная литература и этот его цикл лучшее, что я читал в такого рода литературе.

Перестал ставить книгам 9 и снизился на 8 не потому, что стало хуже, нет, темп только растет, просто темп уже такой, что начинаешь уставать от круговерти событий и теряешь чувство реальности картинки из-за того, что каждый чих ГГ становится резонансным событием всего мира этой дорамы :)