Матвей Курилкин «Сын лекаря»

Сын лекаря

Цикл

Содержание цикла:

Сын лекаря
Переселение народов
Королевская кровь

В первом романе цикла автор показал ГГ ленивым, инфальтивным человеком, любящим читать художественную литературу (как в родном, так и во втором, фэнтезийном мире) в ущерб учебе и общению с людьми, но имеющим честь, а Честь — это стальной стержень в характере человека. Такие люди очень интересны.

Хорошо, что автор своевременно прекратил нагнетание негативных чувств у читателей (слушателей) к ГГ, иначе я бы прекратил слушать и поставил низкие оценки и роману и циклу.

После смерти последнего родного человека (отца), ГГ вынужденно идет в армию, где ему прививают некоторые необходимые навыки для жизни. Плен у эльфов пробуждает сильное желание жить и бороться с врагами, точнее бороться и жить. Дальше сюжет цикла и судьба ГГ стали стремительно развиваться, да так, что у ГГ не осталось времени читать книги — то готовится к бою и сражается, то лечит и лечится от ран.

В третьем романе (Королевская кровь) автор справедливо обманул мои ожидания, — не всем же попаданцам быть королями. Но конец романа и цикла мне все же понравился.

Спасибо автору и чтецу за книги.