Вероника Ливанова «Меня зовут Морриган»

Меня зовут Морриган

Тайная история человечества

Начиналось всё достаточно живенько. Но потом, после 3-ей, 4-ой, 5-ой страниц — всё яснее, и вплоть до полной очевидности — стало понятно, что ничего нового в фабуле не предвидится, а все, что происходит — это бесплодные пустые иллюстрации, подробности заради подробностей, банальная имитация объёма, ни грамма к сути не добавляющая.

Это всегда — довольно грустно, уважаемый потенциальный читатель. Не знаю, как тебе, а мне — до скрежета зубовного становится жалко потерянного времени. Полное впечатление, что тебя обманули. Типа — разворачиваешь фантик с шикарной шоколадной конфеты, с орешками, со всякими прочими прибамбасами, а там — очередной фантик. Под этим — ещё один, потом — ещё и ещё. Что самое обидное — фантики почти одинаковые, отличия — непринципиальные. И когда, в конце оного действа, внутри оказывается банальнейшая карамелька — даже уже и не удивляешься: конец вполне себе закономерный.

Вполне могу согласиться с тем, уважаемый потенциальный читатель, что утрирую ситуацию. Вполне. На то оно и ИМХО, чтобы отражать сугубо субъективную точку зрения. И тем не менее