Павел Бубнов-Гордиенко «Чужая война»

Чужая война

Тайная история человечества

Задумка — вполне приемлемая, реализация — как всегда: 99.9% фантрассказов страдают одной и то же бедой, а именно — путают Фантазию, как таковую с Фантастикой, как таковой.

Ежели в этом конкретном тексте заменить инопланетян с их серой кожей и прочими атрибутами «инаковости» на стандартных солдат экспедиционного корпуса любой европейской страны, а землян из сего текста — на аборигенов какого-нибудь заштатного острова какой-нибудь самой последней из развивающихся стран, разделить европейцев на два «разных» лагеря (допустим — европеодидов и монголоидов). то — пардон, конечно, однако больше ничего в тексте менять и не придётся (за вычетом, конечно же замены «энергетических сгустков» на снаряды 152мм-гаубиц и т.п. МЕЛОЧИ, ни на что серьёзно не влияющие).

И это — Фантастика?! Вы — серьёзно? Инопланетяне — наконец-то — объявились, а у нас — ни тебе глобальных изменений Социума, ни культурных сдвигов — НИЧЕГО вообще. Ну, это же чистой воды издевательство, уважаемый автор. Мне сей опус читать — ДЛЯ ЧЕГО? Хотите сказать, что для фантАнтуража вполне достаточно этой самой замены — снарядов 152мм-гаубиц на «энергетические сгустки»? Что, типа — и так сойдёт? Серьёзно? И это уже будет — Фантастика? Не-е-ет, ребята. Отнюдь. Вы, тогда, чего-то сильно — сильно в этой жизни не понимаете