Николай Калиниченко «Троянский слон»

Троянский слон

Казалось бы, всего одна из многих неразрешимых загадок истории – сколько слонов участвовало в битве при Аускуле? Когда Пирр одержал свою знаменитую бессмысленную победу. И… причем здесь свиньи?

«Совершенно секретно» 11/2017

Русская фантастика 2018. Том первый

Совершенно секретно № 11, ноябрь 2017 года

Классический пример «беременной девственницы» (то бишь — юмористической фантастики). И — фэны плечами пожмут (мол, делать, что ли нечего — так изголяться) и на эстраду не пустят (мол, в чём фишка-то, родной — где, конкретно, смеяться-то).

Короче, уважаемый потенциальный читатель — ни рыба ни мясо. Никогда не понимал оного феномена: зачем и почему, на какую аудиторию, в принципе, рассчитано и тп. Добросовестно пытаюсь вникнуть который год — зачем, и не только в сём подЖанре, ибо читаю много, нон-стоп, всё подряд (вернее — слушаю, хвала Всевышнему, явившему миру технический прогресс в ИТ-отрасли). Увы — пока — безуспешно.

Но ежели ты, уважаемый потенциальный, уже нашёл ответ на оный риторический вопрос, то — укажу, что чисто с технической (редакционной) точки зрения — всё более-менее. Не откровенное графоманство. Ежели тебя, уважаемый потенциальный, сие чтиво чем-то заинтересует