Галина Гончарова «Замок над Морем. Право рода»

Замок над Морем. Право рода

Другие названия: Морские короли. Перекрёстки

Роман, год; цикл «Замок над Морем»

Легко ли довериться человеку, ничего о нем не зная, кроме происхождения? Открыть свои секреты, узнать чужие, повернуться спиной и поверить, что тебя не ударят?

Почти невозможно, но иначе выжить не получится.

Наследники трех герцогских родов встретились, и оказалось, что лишь они могут помочь друг другу. Но сумеют ли они понять друг друга?

Герцогиня из иного мира, бастард и непризнанный потомок древнего рода сплетают свои судьбы, чтобы найти дорогу к Замку над Морем.

Активный словарный запас: низкий (2621 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 45 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Замок над Морем. Книга вторая. Право рода

Замок над Морем. Право рода

В целом, написано все так же хорошо, сюжет в общем интересный.

Но такое чувство, что автор то ли забил и перестал париться о мелочах или кто-то помогал раньше исправлять косяки, а теперь перестал...

Пошли явные ляпы:

- Каким образом гг умудрилась поранить пальцы о струны если использует медиатор?

- Автор похоже не в курсе, но в сумерках, а уж тем более ночью, человек не различает цвета. Так что увидеть цвет глаз под звездным небом она просто не могла.

- ГГ упоминает, что носит 10 кило, в смысле ребенка. Не знаю, кого она там вынашивала, а человеческие новорожденные весят порядка 3 кг, ну 5 если переношен.

- С Миртом непонятно. Магия шмагией, но если он с рождения недоразвит умственно, то и мозг атрофируется. Так что Мирт просто не мог в одно мгновение «очнутся», обрести сознание, характер, ум и вскоре разгребать сложные дела взрослых, да что там, он даже разговаривать не смог бы, его ведь не учили ничему, не могли.

- Почти сразу после родов бежать черти куда, с ребенком, вызволять незнакомого Шеллена. Ни одна мать так не поступит. Да-да, долг крови и тд, но ведь никто не говорил, что она обязана лично участвовать в спасении, достаточно было поспособствовать.