Фредерик Браун «Great Lost Discoveries»

Great Lost Discoveries

Другие названия: Великие утраченные открытия

Цикл

Даже самое великое изобретение может оказаться утрачено, если изобретатель при его испытании совершит непоправимую логическую ошибку или недостаточно продумает последствия. На протяжении XX века такое происходило как минимум трижды.

Содержание цикла:

— сборник «From These Ashes», 2001 г.

Nightmares and Geezenstacks
1962 г.
The Vintage Anthology of Science Fantasy
1966 г.
The Best Short Stories of Fredric Brown
1982 г.
From These Ashes

Прежде всего спасибо Анастасии Вий. Благодоря её любительскому переводу я и познакомился с эти минициклом.

Да своеобразная манера подачи. Напоминает этакие байки у костра или в курилке на работе. А ещё эти рассказики напоминают сочинения на заданную тему в клубе фантастики. Но это не мешает читать этот цикл с интересом. Как говорит молодежь- прикольно. От себя добавлю- оригинально. Найдите, прочитайте. Много времени не займет.

Неплохой цикл из трёх небольших зарисовок, в которых Фредерик Браун рассказывает о том, как в результате непродуманных действий учёных человечество лишилось в ХХ веке трёх поразительных открытий — невидимости, неуязвимости и даже бессмертия. Написано в типичной манере Брауна, когда вся соль — в последней паре предложений.

Если нравятся микрорассказы Брауна — очень рекомендую.