Надежда Первухина «Принцесса с дурной репутацией»

Принцесса с дурной репутацией

Цикл

Содержание цикла:

Принцесса с дурной репутацией
Королевство на грани нервного срыва

Перед нами сказка, сказка для взрослых. Она родилась после того как автор ознакомился с современной теоретической физикой, алгеброй и неэвклидовой геометрией. Представив и усвоив теорию многомерности пространства, времени, а также включив своё воображение на полную автор создала фантасмагорический мир. Мир где крыса выручает девушку из затруднительной ситуации, мир где существуют галактические риелторы, мир где возможно всё и даже самая идиотская идея становится правдой! По поводу дилогии можно заметить, что первая книга воспринимается как цельное и законченное произведение, однако вторую читать без первой очень сложно, как выражаются в игровых обзорах: «очень высока сложность вхождения». Книга пишется от первого лица юной девушки, с её взглядом на жизнь: «ужасный старец – аж 42 года!». Автор в своей сказке пытается донести мораль: автор не всегда соответствует своему произведению, доброта наказуема, а добро не всегда прекрасно в начале.

Оценка: Если вы хотите прочитать что-то действительно фантасмагорическое, непонятное и выломать себе мозг открывайте эти книги, остальные проходят мимо.