Гарет Л. Пауэлл «Угли войны»

Embers of War

Свет невозможных звезд

Embers of War
Fleet of Knives
Light of Impossible Stars

Красивые обложки -это единственное, что есть достойного в этом цикле.

Зачем вообще нужна команда на кораблях, если ИИ кораблей могут всё делать сами(даже уволиться, хаха)? Современная повестка вписана как по методичке (и некоторые читатели могли её не заметить??). Первая книга имела законченный финал, но, видимо обрадовавшись полученной за неё премии, автор быстренько заделал трилогию, подсмотрев сюжет у Рейнольдса или поиграв в Mass Effect. Слабый сюжет, никакущее описание лора вселенной, инфантильные герои, которым удаётся всё благодаря обильно рояльному заводу.Зря потраченное время, пройдите мимо этих книг.

Это настоящая космическая опера, полная непредсказуемых приключений и тайн, тайн как исчезнувшей расы очажников так и драконов гиперпространства, хотя на кое какие вопросы автор так и не ответил, особенно это касается искусственно созданных разумов кораблей и их прав уйти в отставку а так советую всем прочитать, не потеряете зря время.

Неплохая космоопера. Без глубинных идей, современной повесточки и псевдоглубинного смысла. Я бы даже сказал олдскульно написано в духе «Звездных королей» г-на Гамильтона.