Андрей Красников «Уничтожение»

Уничтожение

Роман, год (сетевая публикация)

Люди часто мечтают о путешествиях в параллельные вселенные. Каждому хочется обрести неземное могущество, познать любовь прекрасных эльфийских дев, сразиться в борьбе за власть с черными колдунами...

К сожалению, реальность слишком часто идет вразрез с радужными мечтами. Экипажу гигантского авианосца, волею судеб оказавшегося на странной и загадочной планете, предстоит ощутить это в полной мере. Чуждые людям формы жизни, непредсказуемый климат, внутренние проблемы... избежать уничтожения будет непросто.

Но ведь надежда всегда умирает последней?

Уничтожение

Не разочарован по прочтении и не жалею о потраченном времени. Этот фантастический триллер читается бодренько и без перелистывания. Тема для книги выбрана шикарная: провал в другой абсолютно чуждый мир без возможности вернуться обратно на Землю. Драма *попавших* постепенно разворачивается во всём своём чудовищном величии и заканчивается неумолимой обречённостью. Но какой-то лучик надежды всё же мелькнул в конце. Хорошо, что я не прислушался к некоторым умникам на этой странице и прочёл Уничтожение, не смотря на злые отзывы. Книга на самом деле оказалась замечательной и зацепила меня по полной.

Не смог понять главную идею: «о чем» и «зачем». Изощренным способом гениальные русские вояки уничтожают огромный американский корабль с несколькими тысячами экипажа, а потом и второй? Тогда зачем на протяжении всей книги описывать постепенную гибель этих людей — смакуя, что ли? Это не говоря о том, что описываемые условия на неизвестной планете грубо нарушают законы физики в угоду триллерному сюжету.

Хороший атмосферный хоррор! Перенесли подготовленных вояк в другой мир, а там ни эльфиек, ни добрых инопланетян, нейросети никто не ставит и мастером меча за пять секунд не делает. Другой мир не похож на Землю как это принято у всех попаданцев. В общем без «роялей в кустах» и даже Мери Сью не взяли. А дальше другой мир начинает уничтожать незваных гостей.

Ужасное произведение, как говорится — «ни уму, ни сердцу». Даже не верится, что этот же автор написал такой шедевр как — «Серебряные колокольчики», в которых всё выписано идеально — и идея, и характеры, и сюжет.

А «Уничтожение», годится только для уничтожения. Я поставил оценку 2, но это только за труд, а по хорошему надо ставить ноль!