Премия Заветная мечта Премия ...

<< назад к описанию премии


 Заветная мечта / Заветная мечта
Дата проведения:  2008 г.
 
 
Большая премия первое место
Марина Аромштам "Когда отдыхают ангелы" роман
первое место
Эдуард Веркин "Кошки ходят поперёк" роман
второе место
Андрей Щупов "Слева от солнца" роман
третье место
Екатерина Мурашова "Гвардия тревоги" роман
Илга Понорницкая "Даша Птичкина и её друзья" повесть
Владимир Благов "Секрет говорящей змеи" повесть
Вениамин Кисилевский "Перестройка" повесть
Григорий Кружков "Рукопись, найденная в капусте" сборник
Владимир Кузьмин "Звезда сыска" повесть
Игорь Фарбаржевич "Смычок, Перо, Колпак и Кисть, Телега времени" сборник
Тамара Шаркова "Царь-царевич, король-королевич, сапожник-портной, а ты кто такой? Мужская ментальность" сборник
Малая премия Дмитрий Верещагин "Первая любовь" повесть
Станислав Востоков "Президент и его министры" повесть
Линор Горалик "Мартин не плачет" повесть
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Правдивая история Деда Мороза" роман
Сергей Переляев сборники рассказов ( "Когда мы гуляли по бензозаправке", "Индийское кино")
Анастасия Хижнякова "Книжка" повесть
Родион Белецкий "Женщина с лошадиной головой" роман
Пётр Вакс рассказы
Ольга Грошева "Славкины истории в шутку и всерьез" повесть
Наталья Дубина "Маленький великий человек" сборник произведений
Ольга Колпакова за повести "Ничего не бойся", "Дочки, бабушки и мамы"
Анатолий Курчаткин "Волшебница Настя" рассказ
Юрий Лигун за сборники рассказов "Карасёнки-поросёнки", "Железный Булкин"
Валерий Макаров "Солнечная система №1" повесть
Ольга Палехова "Нимфея" сборник сказок
Анатолий Приставкин "Летающая тетушка" повесть
Наталья Соломко "Козёл, дурак и почтовые голуби" сборник
Александр Александрович Титов "Ангелок" повесть
Андрей Ядрышников "Индеи и ковбойцы" сборник рассказов
Евгения Ярцева "Самый длинный день" повесть
За литературный дебют Мария Романова "По праву войны" роман
Екатерина Толкушкина "Здравствуйте, я корова" сборник рассказов
Ольга Грошева "Славкины истории в шутку и всерьез" повесть
Лиза Чайкина, Андрей Вайт "Скаутские истории" повесть
Анастасия Богдашкина "Дождь" рассказ
За самое смешное произведение Наталья Николаева "Приключения Геннадия и Карбюратора" повесть
Родион Белецкий "Женщина с лошадиной головой" роман
Станислав Востоков "Президент и его министры" повесть
Иван Востросаблин "Злой дух из манной каши" сборник
Наталья Дубина "Маленький великий человек" сборник произведений
Андрей Ядрышников "Индеи и ковбойцы" сборник рассказов
За лучшее произведение о современной жизни детей и подростков, об их отношениях с миром взрослых Вениамин Кисилевский "Перестройка" повесть
Марина Аромштам "Когда отдыхают ангелы" роман
Елена Габова "Зануда Дёма" сборник повестей
Ольга Грошева "Славкины истории в шутку и всерьез" повесть
Александр Александрович Титов "Ангелок" повесть
Тамара Шаркова "Царь-царевич, король-королевич, сапожник-портной, а ты кто такой? Мужская ментальность" сборник
За лучшее произведение о животных, о живой природе Наталья Соломко "Козёл, дурак и почтовые голуби" сборник
За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи Валерий Роньшин "Эмма Мухина, или разгадка одного похищения" повесть
Владимир Губайловский "Камень" роман
Екатерина Мурашова "Гвардия тревоги" роман
Борис Цыганков "Дима" повесть
Вадим Чирков "Охотники за пришельцами" повесть
За лучший детский детектив Владимир Кузьмин "Звезда сыска" повесть
Родион Белецкий "Женщина с лошадиной головой" роман
Юлия Кузнецова "Тайна города Звенигорода, или по следам желтой канарейки" повесть
Валерий Роньшин "Эмма Мухина, или разгадка одного похищения" повесть
Приз симпатий Владимир Губайловский "Камень" роман
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх