Премия Интерпресскон 2018

<< назад к описанию премии


 Интерпресскон / Интерпресскон
Место проведения:  Пансионат «Театральный», п. Молодёжное Курортного района Санкт-Петербурга
Дата проведения:  2018 г.
 
 
Крупная форма (роман) Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Весь этот джакч" (трилогия)
Марианна Алфёрова "Восемьдесят четвёртый 2.0"
Илья Боровиков "Забвения"
Ксения Букша "Рамка"
Алексей Евтушенко "Сдвиг"
Андрей Круз "После"
Анатолий Курчаткин "Минус 273 градуса по Цельсию"
Генри Лайон Олди "Свет мой, зеркальце…"
Александр Пелевин "Калинова Яма"
Виктор Пелевин "iPhuck 10"
Михаил Савеличев "Красный космос"
Владимир Сорокин "Манарага"
Кирилл Фокин "Лучи уходят за горизонт. 2001 – 2091"
Василий Щепетнёв "Дым отечества"
Средняя форма (повесть) Леонид Каганов "Депрессант"
Павел Амнуэль "Полёт пяти"
Владимир Аренев "Дело о песчаной совке"
Александр и Людмила Белаш "Миссия"
Леонид Каганов "Лимонная планета"
Ася Михеева "Карты моста"
Ольга Онойко "ХроноРоза"
Геннадий Прашкевич "Пенсеры и пенсы"
Михаил Савеличев "Кафе "Централь" (опыт биографии господина К.)"
Михаил Савеличев "Республика Земшара"
Алексей Смирнов "Гнездо титанов"
Малая форма (рассказ) Евгений Лукин "Великая депрессия"
Юлия Зонис, Игорь Авильченко "Филе для мистера Гудвина"
Александр Бачило "Зимогоры"
Александр и Людмила Белаш "Белый лотос"
Владимир Венгловский "Слёзы Ниобы"
Николай Горнов "July morning"
Олег Дивов "На три буквы"
Юлия Зонис "Человек в тени"
К.А. Терина "Бес названия"
Николай Караев "Кшетра Розенберга"
Олег Кожин "Иней на лицах"
Андрей Кокоулин "Ктомыдети"
Святослав Логинов "Матрёнины пироги"
Тимур Максютов "Лебеди"
Иван Наумов "Правильный человек"
Михаил Савеличев "Под счастливой звездой"
Денис Тихий "Если вы меня слышите"
Евгений Филенко "Два белых солнца над пустыней"
Сверхкороткий рассказ Светлана Тулина "Потому что так правильно"
Ольга Денисова "Тварь"
Святослав Логинов "Жаркое с морковью и диким луком"
Кристиан Бэд "Про сбычу мечт"
Евгения Халь, Илья Халь "Бабник"
Эльвира Жейдс "Пажеский корпус"
Виталий Придатко "Ангел мест"
Тимур Максютов "Следующий!"
Ирина Бакулина "Ученик Мастера Ха"
Кристина Каримова "Такая работа, или Судьба дебошира"
Сергей Игнатьев "У ларька"
Владимир Марышев "Обходчик"
Ольга Дорофеева "Лотова жена"
Владислав Ефремов "На вахте не спят"
Наталья Голованова "Год волка"
Наталья Федина "Сказка про Корабль, который очень хотел летать"
Максим Тихомиров "Та, странная"
Дебютная книга К.А. Терина "Фарбрика"
Елена Булганова "Книга воды"
Руслан Бирюшев "Ветер с Востока"
Майк Гелприн, Ольга Рэйн "Зеркало для героев" (номинируется только Ольга Рэйн)
Дмитрий Шатилов "232"
Критика / публицистика Михаил Шавшин "Перекрёстки мысли"
Ника Батхен "Стругацкие, которых мы потеряли"
Мария Галина "Hyperfiction" (цикл)
Алексей Караваев "Фантастическое путешествие «Вокруг света»: Визуальные очерки"
Николай Караев "Одиссея в космосе"
Елена Козьмина "Фантастический авантюрно-исторический роман: поэтика жанра"
Мария Литовская, Ирина Савкина "Читать нельзя изучать: Книга о массовой литературе для учителей и учеников"
Александр Лютиков "Машина времени Зденека Буриана"
Анна Самигуллина, Андрей Бакиев "Лингвосинергетическая интерпретация метафорики Т. Пратчетта: На материале произведений из цикла "Плоский мир""
Андрей Танасейчук "Джек Лондон: Одиночное плавание"
Сергей Шикарев "Zeitgeist for Dummies, или Дух времени для чайников"
Андрей Щупов "Владислав Крапивин"
Художник (иллюстрация) Максим Поповский
Художник (обложка) К.А. Терина
Малая улитка Владимир Ноздрин за оформление серии футболок, посвященных Интерпресскону
Одиссей (Премия им. Звягинцева за альтернативную историю) Роман Злотников "Генерал-адмирал"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх