Иоганн Вольфганг Гёте Фауст

Иоганн Вольфганг Гёте «Фауст»

Фауст

аудиокнига

М.: Вимбо, 2013 г.

Формат: mp3

Продолжительность: 16 ч. 25 мин.

Описание:

Аудиоспектакль, роли озвучиваю профессиональные актеры

Качество: 256 кБ/с; 44,1 кГц; Стерео

Носитель: 3 CD; Объём 1,7 ГБ.

Содержание:

  1. Иоганн Вольфганг Гёте. Фауст (пьеса, перевод Н. Холодковского), время звучания 16:24:50

Примечание:

Запись: Радио России.

Режиссёр (радио) — Виктор Трухан.

Ассистент режиссёра — Наталия Шолохова.

Композитор — Шандор Каллош.

Звукорежиссёр — Галина Засимова.

Соло на виолончели — Сергей Суворов

Исполнители:

В главных ролях

Фауст — Сергей Чонишвили

Мефистофель — Борис Романов

ПРОЛОГ

Авторские ремарки — Дмитрий Полонский

Посвящение (от автора) — Артём Карапетян

Директор — Валерий Баринов

Поэт — Валерий Сторожек

Комик — Александр Леньков

Архангелы — Илья Ильин, Дмитрий Писаренко, Дмитрий Галихин

Господь — Леонид Кулагин

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Дух земли, Злой Дух — Марк Гейхман

Вагнер — Александр Феклистов

Хор ангелов (пение) — Конаковский хор мальчиков (руководитель Наталия Махновская)

Ученик — Юрий Васильев

Фрош — Сергей Балабанов

Брандер — Александр Груздев

3ибель — Сергей Габриэлян

Альтмайер — Дмитрий Филимонов

Самец обезьяны — Александр Леньков

Самка обезьяны — Татьяна Шатилова

Ведьма — Наталия Литвинова

Маргарита (Гретхен) — Татьяна Матюхова

Марта — Ирина Киреева

Лизхен — Татьяна Весёлкина

Валентин — Илья Ильин

Хор (пение) — Шандор Каллош, Виктор Трухан

Злой Дух — Марк Гейхман

Блуждающий огонек — Ольга Голованова

Ведьмы, колдуны, духи, крестьяне, подмастерья, горожане, персонажи интермедии и др. эпизоды — Лев Дуров, Аркадий Абакумов, Прохор Чеховской, Алина Покровская, Наталья Лоскутова, Владимир Халтурин, Сергей Кутасов, Елена Чернышова, Дмитрий Бужинский, Александр Быков, Ирина Пономарёва, Наталия Шолохова, Александр Пономарёв, Шандор Каллош, Виктор Трухан, Сергей Сазонтьев, Вячеслав Шолохов, Александр Тараньжин, Андрей Ярославцев, Михаил Васьков.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Действие первое

Ариэль, Мальчик-возница — Прохор Чеховской

Император — Леонид Кулагин

Канцлер (Архиепископ) — Борис Плотников

Военачальник — Сергей Сазонтьев

Казначей — Александр Леньков

Кастелян — Андрей Ярославцев

Астролог — Александр Быков

Шут — Александр Пожаров

Герольд — Валерий Сторожек

Садовницы (пение) — Ольга Гречко

Хор эльфов — Дарья Фролова, Ирина Пономарёва, Ольга Шорохова, Светлана Белоклокова

Придворные и персонажи маскарада — Лев Дуров, Дмитрий Филимонов, Александр Груздев, Дмитрий Назаров, Андрей Ярославцев, Геннадий Фролов, Ирина Пономарёва, Иван Литвинов, Дмитрий Писаренко, Александр Пономарёв, Алина Покровская, Татьяна Шатилова, Ольга Васильева, Татьяна Весёлкина, Зинаида Андреева, Сергей Балабанов, Вадим Максимов, Галина Засимова, Наталья Аралова, Александр Сосновиков, Лев Преображенский, Никита Петров, Владимир Медведев, Юлия Мясникова

Действие второе

Фамулус — Марк Гейхман

Бакалавр — Юрий Васильев

Гомункул — Сергей Балабанов

Эрихто — Алина Покровская

Грифы — Сергей Кутасов, Вадим Максимов

Сфинксы — Ольга Васильева, Зинаида Андреева

Хирон — Сергей Сазонтьев

Манто — Наталия Литвинова

Сейсмос — Дмитрий Назаров

Анаксагор — Геннадий Фролов

Фалес — Василий Бочкарёв

Форкиады — Елена Миллиоти, Наталия Литвинова, Ольга Гаврилюк

Нерей — Александр Ильин

Протей — Михаил Васьков

Хор насекомых, Сирены (пение) — Ольга Гречко

Нереиды, тритоны, пигмеи, дактили, муравьи, ивиковы журавли, ламии, тельхины, дориды, нимфы и др. эпизоды — Людмила Ильина, Лариса Гребенщикова, Олег Семисынов, Иван Литвинов, Виктор Трухан, Александр Пономарёв, Дарья Фролова, Ирина Пономарёва, Ольга Шорохова, Светлана Белоклокова, Татьяна Весёлкина, Олег Мартьянов, Андрей Ярославцев

Действие третье

Елена — Елена Харитонова

Панталис (предводительница хора) — Елена Камбурова

Хор пленных троянок — Елена Веремеенко, Евгения Курова, Анна Комова, Надежда Гулицкая

Форкиада (Мефистофель) — Борис Романов

Дозорный Линцей — Илья Ильин

Эвфорион — Прохор Чеховской

Действие четвертое

Император — Леонид Кулагин

Канцлер (Архиепископ) — Борис Плотников

Догоняй — Иван Литвинов

3абирай — Александр Пономарёв

Держи-Крепче — Олег Семисынов

Хватай-добычу — Ирина Пономарёва

Князья — Сергей Сазонтьев, Вадим Максимов, Андрей Ярославцев, Сергей Кутасов

Действие пятое

Странник — Валерий Баринов

Бавкида — Татьяна Шатилова

Филемон — Лев Дуров

Забота — Зинаида Андреева

Лемуры — Александр Пожаров, Александр Пономарёв, Иван Литвинов

Хор ангелов — Хор мальчиков училища им. А.В.Свешникова (педагоги Анна Марцинкевич и Елена Воропаева)

Святые отшельники — Геннадий Фролов, Андрей Ярославцев

Pater seraphicus — Борис Плотников

Блаженные младенцы — Дарья Фролова, Ирина Пономарёва, Ольга Шорохова, Светлана Белоклокова

Doctor Marianus — Дмитрий Назаров

Кающиеся грешницы — Людмила Ильина, Лариса Гребенщикова, Ирина Киреева

Mater gloriosa — Алина Покровская


Год записи: 2009


Возрастные ограничения: 12+



Информация об издании предоставлена: Kastro777






Книжные полки

⇑ Наверх