АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:19  

цитата Absolute

Как вариант — целями, с которыми эти головы были отрублены. Одно дело, например, официальная казнь. Другое — бесчинства маньяка-убийцы.

Меня реально пугает ваша логика :-D Я еще раз повторюсь, если следовать вашей логике, то Пила и ей подобные фильмы для меня ужасами не являются, потому что мне противно подобное зрелище, но не страшно. Однако же они везде обозначены как ужасы. Поэтому ваше разделение работает только для вас, но зачем же тогда пытаться его подо все подгонять?

цитата Absolute

В Берсерке всё же мясорубка сравнима по интенсивности с ЭП. И даже превосходит оную.

Бессмысленный и беспощадный спор :-))) Пускай все же товарищу советуют люди со схожими вкусами.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:33  

цитата iRbos

Бессмысленный и беспощадный спор Пускай все же товарищу советуют люди со схожими вкусами.


Думаю, ничего страшного не произойдёт, если товарищ посмотрит Гантц и Берсерка.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:36  

цитата iRbos

Меня реально пугает ваша логика Я еще раз повторюсь, если следовать вашей логике, то Пила и ей подобные фильмы для меня ужасами не являются, потому что мне противно подобное зрелище, но не страшно. Однако же они везде обозначены как ужасы. Поэтому ваше разделение работает только для вас, но зачем же тогда пытаться его подо все подгонять?


Уточню — формально Пила и т.д. могут считаться ужастиками, однако по сути это просто трэшак. Но ЭП не может считаться ужастиком даже формально, т.к. авторы под сцены с расчленёнкой попытались подогнать "глубокий философский смысл".
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:39  

цитата Absolute

Мясорубка? Та мясорубка и рядом с ЭП-овской не стояла.

цитата Absolute

Во всех перечисленных мною аниме этот приём используется минимум на порядок качественнее, чем в ЭП.

цитата Absolute

Но ЭП не может считаться ужастиком даже формально

все пытаетесь выдать свое сугубо личное мнение за неоспоримый факт
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:43  
Ужасы правильнее классифицировать не как жанр, который именно пугает, а как что-то, что пытается доставить психологический дискомфорт зрителю\читателю. Намеренно, конечно. Раздражение от просмотра, скажем, сюда не входит. =) ЕЛ этому условию вполне соответствует.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:48  

цитата iRbos

Пускай все же товарищу советуют люди со схожими вкусами.

И кто эти люди? Судить по одному лишь ЭП — не вижу смысла. Если советовать исходя из того, что именно зацепило в сериале, то тут можно и пошевелить мозгами, но опять же на вкус и цвет... Каждое аниме по своему цепляет. Да мне тоже понравилась ЭП. Тоже чем-то зацепила. Если взять психологизм, то можно столько всякого насоветовать: например, если вспомнить, что настолько же сильно меня зацепило, то навскидку назову "Когда плачут цикады" и "Эксперименты Лейн". НО они не попадают по некоторым другим параметрам. Этти+гарем — тут я уже ничего не могу советовать, по большей части просто на дух не переношу подобные вещи (ЭП — исключение). Этти+расчлененка — ну да, Ганц подходит (Берсерка не видел, потому промолчу).
Но в данному случае, я бы порекомендовал ознакомиться с другими работами режиссера, создавшего ЭП, так как сериал был сделан по мотивам довольно отвратительной манги (имел несчастье ознакомиться).
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 13:54  

цитата VladimIr V Y

Ужасы правильнее классифицировать не как жанр, который именно пугает, а как что-то, что пытается доставить психологический дискомфорт зрителю\читателю.


Тогда любой триллер можно назвать ужастиком. Более того, тогда и "Реквием по мечте" или "На игле" — ужастики.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:06  
Absolute

Я считаю ужасы частным случаем триллера.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:12  

цитата VladimIr V Y

Я считаю ужасы частным случаем триллера.


Я тоже, однако если судить по вашей фразе

цитата VladimIr V Y

Ужасы правильнее классифицировать не как жанр, который именно пугает, а как что-то, что пытается доставить психологический дискомфорт зрителю\читателю.


то частным случаем получается как раз-таки триллер, а не ужастик.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:19  
Absolute

Разница в способах. Триллер может использовать весь спектр. Ужасы тяготеют к насилию. В ЕЛ градус насилия высок, поэтому ужасы можно свободно записать в числу жанров этого аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:21  

цитата janky

Этти+гарем — тут я уже ничего не могу советовать, по большей части просто на дух не переношу подобные вещи (ЭП — исключение). Этти+расчлененка — ну да, Ганц подходит (Берсерка не видел, потому промолчу).

Никогда не мог взять в толк, каким боком ЭП гаремник. В гаремнике весь сюжет строится на том, как за невзрачным гг бегают несколько шаблонных девушек. Здесь же за героем бегают отнюдь не все девушки в сериале, да и сюжет не от этого отталкивается. Да и не этти это, а скорее эротика
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:21  

цитата VladimIr V Y

Ужасы тяготеют к насилию.


Не согласен. Часть ужасов нагоняет страх за счёт насилия, но есть немаленький такой сегмент, где страх нагнетается, например, с помощью всякой разной мистики.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:31  

цитата тихий омут

В гаремнике весь сюжет строится на том, как за невзрачным гг бегают несколько шаблонных девушек. Здесь же за героем бегают отнюдь не все девушки в сериале, да и сюжет не от этого отталкивается

Ну может потому меня от ЭП и не воротит, как скажем от всяких Шаффлов и т.п. Опять же, я не спец по "гаремам", и для меня наличие энного числа девушек вокруг одного ГГ — уже повод записать сериал в гаремы, даже если сюжет строится и не вокруг взаимоотношений. Хотя в манге, если память мне не изменяет, взаимоотношениям гг и девушек уделено немало сюжетного времени, отчего весь остальной сюжет скатился черти знает куда.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:32  
Absolute

"Звонок" и подобное? Да.

Я бы сказал, что выстраивать тут классификацию это занятие бесполезное, так как в итоге всё упирается в то, как подаётся материал.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:45  

цитата VladimIr V Y

Я бы сказал, что выстраивать тут классификацию это занятие бесполезное, так как в итоге всё упирается в то, как подаётся материал.


Согласен, любая классификация искусства всегда субъективна.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:53  

цитата janky

И кто эти люди? Судить по одному лишь ЭП — не вижу смысла.

Ок. Но человек просит именно об этом. И я думаю если вам обоим ЭП нравится, то шанс на дальнейшее совпадение статистически выше, чем у людей уже разошедшихся на первой контрольной точке.8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:58  

цитата janky

Хотя в манге, если память мне не изменяет, взаимоотношениям гг и девушек уделено немало сюжетного времени, отчего весь остальной сюжет скатился черти знает куда.

Там и девушек побольше, впринципе. и чисто гаремных штампов, да, побольше. Но все равно, назвать ЭП гаремникомo_O С элементами гаремника(лишними элементами, на мой взгляд) можно
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 16:50  

цитата iRbos

Ок. Но человек просит именно об этом. И я думаю если вам обоим ЭП нравится, то шанс на дальнейшее совпадение статистически выше, чем у людей уже разошедшихся на первой контрольной точке

Может быть. Но я пожалуй останусь при своем мнении, что в случае с ЭП лучше тогда уж ознакомиться с работами режиссера. По крайне мере я так сделал в свое время (например, "Звуки Небес" мне понравились хотя и чуть меньше) и не только в случае с ЭП.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 16:52  

цитата janky

Может быть. Но я пожалуй останусь при своем мнении,

Я что похож на святую инквизицию? :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 16:56  

цитата iRbos

Я что похож на святую инквизицию?

Нет:-) просто ЭП пожалуй штука слишком специфичная, чтобы в конце-концов давать конкретные рекомендации. На форуме уже не раз бывало, чтобы рекомендации не оправдывали, либо же не до конца оправдывали ожидания.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)
Страницы: 123...342343344345346...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх